Воскресенье, 19.05.2024, 07:40
«  Сентябрь 2018  »

Экскурсия по железной дороге

27 сентября 2018 г. учащиеся 7 класса МБОУ «Лицей» с классным руководителем Серебровой Л.А. совершили интереснейшую экскурсию на электропоезде пригородного сообщения «Толпар» в направлении Дема – Шакша - Дема. Организовало экскурсию АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания». Учащимся был выделен отдельный вагон, в котором на протяжении всей поездки выступали сотрудники разных ведомств.

Представители Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан рассказали ребятам, какие последствия наступают за незаконное хранение и распространение наркотических веществ; какие наркотики в данное время наиболее распространены и чего нужно избегать, чтобы не стать распространителем «смертельного зелья».  С ребятами провели ролевую игру, в ходе которой они также узнали много нового и смогли высказать свое мнение.

Кинологи Центра кинологической службы МВД по РБ продемонстрировали, как специально обученная собака ищет наркотики. Выставив пять сумок, в одной из которых лежал муляж пакетика с запахом наркотического вещества, кинолог отдал команду «ищи». Хвостатый полицейский, обнюхав все сумки, сел рядом с той, в которой лежит муляж с запахом взрывчатого вещества. По завершению инсценированного поиска наркотиков ребята задали интересующие их вопросы.

Третью часть поездки заняла лекция «История Уфы», провел которую ученый-краевед Егоров Олег Владимирович.

Администрация МБОУ «Лицей № 161» выражает благодарность за организацию экскурсии лично заместителю генерального директора по обслуживанию пассажиров Владимиру Анатольевичу Данилову и пресс-секретарю Сергею Ивановичу Спатар.

Просмотров: 561 | Добавил: ikt161 | Рейтинг: 0.0/0