Воскресенье, 19.05.2024, 15:04
«  Апрель 2019  »

Экскурсия в г. Санкт - Петербург

«Я не знаю, где еще на этом

свете есть такая же весна,

Я, пожалуй, отпущу попутный ветер

и останусь навсегда с тобою»

«Этот город самый лучший город на Земле, он как будто нарисован мелом на стене», - так поется в песне группы «Браво». И мы теперь точно знаем, что это песня про город Санкт-Петербург.

С 23 по 31 марта ребята из нашего Лицея  во время весенних каникул совершили экскурсию по городу Санкт-Петербург.

Санкт-Петербург встретил ребят солнечной и ясной погодой, и это помогло оценить всю красоту прекрасных домов, улиц, парков, дворцов.

В первый день была обзорная экскурсия по городу с посещением Александро-Невской лавры. После экскурсии нас заселили в гостиницу, расположенную прямо на Невском проспекте, кроме нас там было очень много школьников из других регионов страны.

После заселения мы не стали ждать «у моря погоды», и отправились в «Гранд Макет Россия», это огромное здание, в котором «маленькая Россия». Крупные города, озера, реки, горы сделаны в уменьшенном масштабе, мы гуляли там больше полутора часов, и только спустя два часа один из ребят сказал: «Все-таки Россия –великая держава. Инженеры продумали все до мелочей: от Крыма и Владивостока до Камчатки и белых медведей».

Второй день нас встретил мокрый снег, но это не омрачило наш закаленный характер. После Русского музея, где с замиранием сердца мы разглядывали великие полотна, предметы искусств, сказочные потолки и стены, нарисованные холсты и мозаичные орнаменты мы отправились на Мойку 12, где находится музей-квартира «солнца русской поэзии» Александра Сергеевича Пушкина.

Если до поездки учащиеся 5 классов знали только «У лукоморья дуб зеленый», то после посещения «квартиры» наш кругозор расширился не только романами от «Евгения Онегина» до «Капитанской дочки», но и интересными событиями из жизни поэта.

Третий день был очень насыщенным, и погода, и музеи - все нас удивило. Солнце на горизонте, а мы уже шли в Кунсткамеру, кабинет редкостей, в настоящее время — Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук — первый музей России, учреждённый

императором Петром Первым и находящийся в Санкт-Петербурге. После через Дворцовый мост направились к Исаакиевскому собору, крупнейшему православному храму в городе, имеющий статус музея. Войдя внутрь, затаив дыхание смотришь в бесконечный потолок, где «летают ангелы, плывут корабли и все тихо и мирно». Изумительно!

Затем мы посетили Казанский собор, у нас была прекрасная возможность узнать историю Иконы Казанской Божьей Матери и ее чудотворные действия.

После вкусного обеда направились в Эрмитаж, Зимний дворец Екатерины II. Очутившись внутри императорского здания, даже самые шустрые ученики затаив дыхание смотрели на экспонаты и слушали экскурсовода. Ребятам была интересна любая информация, они задавали очень много вопросов и были рады услышать ответ.

В день перед отъездом, собрав свои вещи, мы сдали ключи от номеров… Никто не хотел уезжать: сердце навеки в Санкт-Петербурге! Стоит ли рассказывать, что посещение Царского села и Екатерининского дворца стало ошеломляющим завершением нашего тура?

Руководитель группы

Байдавлетова Айсылу Юнусовна

Просмотров: 610 | Добавил: LV | Рейтинг: 4.2/4
Спасибо огромное за организацию поездки в Санкт-Петербург 23.03-31.03.2019г.

От лица учащихся 7-Л класса и родителей хочу выразить Вам, Айсылу Юнусовна, огромную благодарность, за организацию тура в Санкт-Петербург. Поездка была отличной, организация прекрасная, очень интересные экскурсии. Хорошее питание, размещение и автобусное сопровождение. Ребята завели навые знакомства с учениками 5-6-7 классов родного Лицея 161. Всё было отлично, наши дети счастливы! Спасибо огромное!!!!!!!
С Уважением Альфия Аносова
Выражаем свою благодарность замечательным педагогам Айсылу Юнусовне и Инне Александровне за незабываемые впечатления, полученные от поездке в Санкт-Петербург.
Отзывы о поездке только положительные, всё было просто замечательно: проживание, питание, программа, отношение к детям. Экскурсии были очень насыщенные и интересные.
Поездка детям очень понравилась! Всё прошло очень хорошо! Спасибо Вам большое! Дети в полном восторге от поездки. Мы очень довольны и благодарны Вам за Вашу работу.
С Уважением Юлмухаметовы