Воскресенье, 19.05.2024, 15:12
«  Март 2018  »

Научно-практическая региональная конференция.

2 марта 2018 года на базе МБОУ «Лицей №161» состоялась научно-практическая региональная конференция «Формирование и развитие читательской грамотности младшего школьника: проблемы и пути решения». Проводили это крупное мероприятие Институт стратегии развития образования Российской Академии Образования, Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, корпорация Российский учебник. С приветственным словом перед участниками конференции выступила директор лицея Гимазетдинова Гульнара Ринатовна.

С докладами по формированию читательской грамотности выступили авторы учебников и рабочих тетрадей УМК «Начальная школа XXI», по которым занимаются ребята в начальных классах нашего лицея, доктор педагогических наук, старший научный сотрудник Центра начального общего образования ИСРО РАО Кузнецова Мария Ивановна, Доктор педагогических наук, старший научный сотрудник Центра начального общего образования ИСРО РАО Хомякова Ирина Семеновна, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник Центра начального общего образования ИСРО РАО Кочурова Елена Эдуардовна, директор методического центра ДиНО корпорации «Российский учебник» Зубаирова Оксана Владимировна.

После конференции прошла уникальная встреча и беседа авторов учебников с педагогами начального блока лицея. На встрече обсудили важные вопросы, которые возникли у учителей в ходе работы по данному УМК. Беседа получилось очень важная и конструктивная, после который методист центра корпорация «Российский учебник» Зубаирова Оксана Владимировна предложила дальнейшее сотрудничество с коллективом начальной школы Лицея №161. Так что в дальнейшем всех учителей начального блока ждут обучение и семинары, а ребят - много новых современных интересных уроков. Уезжая Марина Ивановна Кузнецова И Елена Эдуардовна Кочурова, выразили благодарность директору и администрации лицея за организацию конференции на высоком уровне и пожелали успехов всему педагогическому составу.

Просмотров: 577 | Добавил: LV | Рейтинг: 0.0/0