Воскресенье, 19.05.2024, 15:29
«  Апрель 2019  »

Открытое занятие по теме «Создание апрельского номера газеты, посвященного Дню Космонавтики».

Школьную прессу сегодня уверенно можно назвать важным ресурсом развития информационной среды современной школы. Это четко обозначенное и динамично развивающееся самостоятельное явление общественной и культурной жизни.

Создание школьной газеты – один из способов формирования надпредметных умений обучающихся, повышения познавательной и творческой активности ребят и одновременно результат проектной деятельности школьников.

Отчетом о проделанной работе становится выпуск очередного номера газеты. Так, 4 апреля 2019 года ученики 5 Л класса нашего Лицея под руководством учителя русского языка и литературы Сысоевой Т.В. показали открытое занятие по теме «Создание апрельского номера газеты, посвященного Дню Космонавтики». Занятие проходило в форме групповой работы, где ребята создавали макет газеты, используя материалы, подготовленные заранее, сочиняли стихотворения, составляли кроссворды. В ходе занятия обучающиеся учились общаться и выражать свое мнение, научились работать со справочной литературой, постепенно овладевая навыками профессии журналиста, развивая культуру речи и повышая грамотность. Итогом работы стала защита созданного номера газеты каждой из групп. В заключении занятия обучающиеся поблагодарили друг друга за совместную деятельность и дали высокую оценку каждому из предложенных проектов газеты.

Просмотров: 549 | Добавил: LV | Рейтинг: 0.0/0