Воскресенье, 19.05.2024, 09:29
«  Декабрь 2018  »

Подари детям праздник

Все участники новогоднего представления - ученики первого класса. Это спектакль о дружбе, верности и взаимопомощи. Сюжет прост. Лиса охотится за петухом, а лесные звери вместе со снегурочкой помогают птице с красным гребешком. В итоге рыжехвостая остаётся ни с чем. Настоящую сказку юные актёры устроили для детей из республиканского ресурсного центра "Семья".

Светлана Гайнетдинова, заведующая отделением реабилитации для несовершеннолетних республиканского ресурсного центра "Семья": "В нашем центре проживают дети оставшиеся без попечения родителей, то есть попавшие в трудную жизненную ситуацию. Также у нас есть отделение "Мать и дитя", где проживают женщины совместно со своими детками, которые тоже попали в трудную жизненную ситуацию".

Ресурсный центр — это последний рубеж. Здесь решается судьба детей. Вариантов не много. Ребёнка могут вернуть в свою кровную семью или усыновить.

Светлана Гайнетдинова, заведующая отделением реабилитации для несовершеннолетних республиканского ресурсного центра "Семья": "Когда ребёнка невозможно вывернуть ни туда ни сюда, их ждёт детский дом. Но мы прикладываем все усилия, чтобы ребёнок вернулся именно домой к своим родственникам".

Подарить праздник детям решили родители учеников уфимского лицея №161. Взрослые написали сценарий, купили подарки, приготовили игры и конкурсы.

Римма Сафаргалина, мама учащегося лицея №161 г.Уфы: "У этих деток нет нам рядышком ни папы, ни мамы. Чтобы они всё равно ощутили вот эту всю сказочность, мы обговорили с родителями. У нас очень дружный класс и все поддержали идею посетить деток и поздравить их".

Теперь юные артисты Лицея № 161 готовятся выступить и в других детских учреждениях, чтобы подарить праздник всем нуждающимся!

Просмотров: 514 | Добавил: nabiullina_yuliya | Рейтинг: 0.0/0