Воскресенье, 19.05.2024, 10:39
«  Январь 2019  »

25 января 2019 года в МБОУ "Лицей № 161" прошел урок мужества.

Темой урока мужества стала "Кадеты морского флота ко Дню Отечества".

На мероприятии присутствовали:

- Член Демского Совета ветеранов, капитан первого ранга - Качанов Владимир Александрович;

- преподаватель юных моряков, старший мичман подводного плавания - Гончаров Виктор Алексеевич;

- заместитель Председателя Совета ветеранов, участник боевых действий в Венгрии 1956 года - Харламов Василий Александрович;

- председатель комитета Демского Совета ветеранов - Егоров Сергей Владимирович;

- председатель по патриотическому воспитанию с молодежью совета ветеранов - Мазур Любовь Николаевна;

- председатель по организационной работе Совета ветеранов Демского района - сафин Раис Ягафарович.

В рамках данного урока была раскрыта тема о кадетах морской пехоты, так же были затронуты вопросы о  патриотическом воспитании молодежи.

"Самое важное в изучении исторического прошлого своей Родины - это научиться любить её. А русским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов. Наша великая Родина имеет славную богатую событиями героическую историю. Народом нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу независимость своей Родины."

Трапезникова Ольга Михайловна (учитель истории МБОУ "Лицей 161") любезно рассказала о деятельности кадетских классов.

В заключении данного урока, гостями были преподнесены подарки для будущего музея лицея - "Корабельные часы", которые были установлены на большой атомной подводной лодке  "К-314" и настенная чеканка с изображением  военного корабля "Предестинация" .

Просмотров: 543 | Добавил: nabiullina_yuliya | Рейтинг: 5.0/2