Воскресенье, 19.05.2024, 13:40
«  Февраль 2019  »

Вебинар «Внедрение электронного обучения в образовательный процесс»

22 февраля в ИРО РБ прошел вебинар на тему «Внедрение электронного обучения в образовательный процесс», где коллектив учителей Лицея № 161, ставший победителем V республиканского форума «Электронная школа», учредителем которого являлось Министерство образования Республики Башкортостан, поделился опытом по использованию информационно-образовательных технологий в учебном процессе. Было рассказано об использовании учебной платформы Uchi.ru, LECTA классная работа, Яндекс учебник. Учителя поделились опытом работы с цифровыми лабораториями, которые способствуют значительному поднятию интереса к предмету и позволяет учащимся работать самим, при этом получая не только знания в области естественных наук, но и опыт работы с интересной и современной техникой, компьютерными программами. Чтобы большой объем полезной цифровой информации, необходимой для школьников, не остался за бортом, в лицее используется система дистанционного обучения на базе Moodle. На занятиях робототехники решается одна из важнейших задач школы: научить учеников применять полученные знания. Ребята получают представления о современной сфере развития техники и конструирования, которые дают им возможность самим придумывать и строить. Электронное образование в своей работе используют самые разные педагоги лицея: только что начинающие свой трудовой путь и учителя, проработавшие в школе ни один десяток лет, Профессионально важное качество, которое их всех характеризует: способность не только учить других, но и готовность учиться самим.

Просмотров: 482 | Добавил: LV | Рейтинг: 0.0/0